24.06.2020

В Европейском Союзе забеспокоились условиями труда сезонных рабочих

Европейский союз обезпокоин условиями роботы для сезонных робочих 

  

После того как в Украине посредникам в трудоустройстве за границу запретили получать средства из потенциального соискателя. За это им грозит 166-26 статья Кодекса об административных правонарушениях и штраф в 17-50 тысяч гривен за первое притяжения.  

 
Европейский парламент принял резолюцию, призывающую Еврокомиссию оценить условия занятости, охраны труда и здоровья для сезонных работников. Документ опубликован на официальном сайте Европарламента. 
  
Целью резолюции является анализ и улучшение посреднических ролей в устройстве иностранных рабочих на Европейском рынке труда. Борьба с социальным мошенничеством и злоупотреблением правами работников.
  
"Эта пандемия подчеркивает нестабильность условий труда для 17 млн ​​мобильных работников в ЕС, из которых сотни тысяч - трансграничные, пограничные и сезонные работники. Улучшение социальной защиты было необходимо еще до этого кризиса, но отсутствие мер безопасности на спаржевых и клубничных фермах или скотобойнях в Нидерландах или Германии открыло многим глаза ", - заявила Петра де Суттер, депутат Европарламента."

Наверх